Луганский областной Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф получит еще 76 автомобилей

76 автомобилей получит дополнительно Луганский областной Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф благодаря инициативе Президента Украины. Об этом заявил председатель ЛОГА В.Пристюк во время посещения 4 декабря реконструирующегося областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, сообщает «Ирта-FAX».

Председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк 4 декабря посетил Луганский областной Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф..

В ходе визита губернатор оценивал качество работ по реконструкции 4-го этажа Центра и поинтересовался дальнейшими планами по оснащению помещений, подверг критике планировку нескольких кабинетов, указав на то, что их площадь недостаточно большая для комфортной работы персонала и дал указание это исправить.

«Уже почти год в Луганской области проводится работа по объединению «скорых» в одно учреждение под названием Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», - отметил губернатор.- Новый стандарт по времени для приезда бригады на место вызова 10 минут - для города и 20 минут — для сельской местности. Хотя бригады в 90% выездов по городу справляются до 10 минут, а по сельской местности — 87% не превышают норму. Но задача стоит и в том, чтобы любая семья понимала, куда нужно позвонить, чтобы получить первую медицинскую помощь», - подчеркнул губернатор.

По информации В. Пристюка, по инициативе Президента Украины до конца этого года Луганская область получит еще 60 автомобилей скорой помощи. В целом в автопарке Центра на сегодня числится 144 автомобиля ( 55 из них область приобрела за свои средства и еще 16 — в планах приобретения на конец 2013 года).

«Теми автомобилями, которые добавятся от государства, закроем автомобильную потребность как минимум на 4 года», - уточнил губернатор.

Он также добавил, что на сегодняшний день Центр оснащен всем необходимым для работы, отдыха, обучения и повышения квалификации медработников. Внедрена единая диспетчерская служба и система GPS-навигации, которые заработают уже к концу года.

Справка: на реконструкцию 4-го этажа Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф из областного бюджета выделено 2,2 млн. грн. На обеспечение работы самого Центра в 2013 потратили 180 млн. грн., что на 35 млн. грн. больше прошлогодней суммы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи