В Алчевске троллейбусы порежут на металлолом

Троллейбусный парк в Алчевске уменьшится на десять машин. Об этом сообщает  «Неделя».

В управление экономики Алчевского  горсовета предприятием "Алчевскпастранс" были проданы документы на списание 10 троллейбусов.

«После заключения экспертной комиссии списанные троллейбусы будут реализованы на металлолом. С них предварительно будут сняты узлы, агрегаты и запчасти, которые могут быть использованы, как запасные для других троллейбусов», - рассказал директор КП «Алчевскпастранс» Василий Кондруцкий.

Как сообщает источник, В. Кондруцкий заверил, что все деньги, полученные от реализации металлолома со списанных троллейбусов, будут направлены на погашение возникшей задолженности работникам троллейбусного управления.

Списать планируют 10 троллейбусов, а именно машины с бортовыми номерами №№ 312, 340, 345, 357, 359, 360, 363, 364, 365, 367. Большинство из этих троллейбусов возили алчевцев более 20 лет.

По словам В. Кондруцкого, сегодня в Алчевске на линию выходят примерно 21-22 троллейбуса.

«Могли бы и больше - 25-26... Но не хватает водителей», - рассказал В. Кондруцкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи