В.Пристюк объявил на Луганщине "Декаду уборки луганских дорог"

«Декаду уборки луганских дорог» объявил на Луганщине В.Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«До 1 декабря все дороги и прилегающие к ним территории должны быть приведены в подобающее санитарное состояние. По прогнозам синоптиков, погодные условия нам это позволяют. Работа в этом направлении станет системной и будет проводиться на постоянной основе, - сказал он на совещании 18 ноября. - Кроме того, в связи с приближением зимнего периода всем профильным службам – от региональной Службы автомобильных дорог до ГСЧС в Луганской области – необходимо скоординировать свои действия в случае возникновения возможных чрезвычайных ситуаций на дорогах Луганщины из-за резкого ухудшения погоды (при гололедице, заносах и т.п.). Для этого им поручается разработать соответствующий план мероприятий, в котором будет учтен опыт прошлых лет и прогнозируемые погодные условия на текущий сезон».

Как доложил в ходе аппаратного совещания начальник службы автомобильных дорог в Луганской области Мартик Саркисян, готовность его ведомства к зимнему периоду составляет 100% по всем направлениям: от заготовки ГСМ и посыпочного материала до подготовки баз и техники.

Он также рассказал, что на этот год Луганщине выделено на строительство, ремонт и реконструкцию дорог более 352 млн. грн., за 9 месяцев освоено почти 160 млн. грн.

При этом практически полностью выполнен план по строительству новых дорог

«Речь идет о четырех участках на заезде из Донецкой и Харьковской областей. До готовности этих объектов не хватает 5-7%, уверен, что до конца года мы работы закончим», - сказал В.Пристюк.

Кроме того, как сообщили специалиты ЛОГА, в рамках обустройства дорог уже установлен 1 км освещения, около 3,4 тыс. дорожных знаков, нанесено 558 км дорожной разметки и т.п.

Также участники совещания обсудили вопрос габаритно-дорожного контроля транспорта, проезжающего по территории области. Отмечено, что из проведенных в этом году 1200 проверок в 200 случаях были выявлены нарушения габаритно-дорожных требований. В связи с этим каждому городу и району области рекомендовано рассмотреть возможность оборудовать у себя подобный пункт контроля – для повышения контроля в этом вопросе, что в свою очередь отразится и на состоянии покрытия местных дорог.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи