В Луганске появилась новая продукция благодаря Координационному совету по вопросам развития АПК

Производство новой продукции из мяса говядины налажено на ПАО «Луганский мясокомбинат». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. 

Так, для развития и своевременного реагирования на мировые тенденции в агропромышленной сфере председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк создал в августе этого года Координационный совет по вопросам развития АПК Луганской области.

В середине октября на очередном заседании совета была озвучена серьезная проблема: в последнее время в мясоперерабатывающей отрасли наметилась тенденция к сокращению ассортимента изделий из говядины. Низкая закупочная стоимость такого мяса делает выращивание крупного рогатого скота малорентабельным а, значит, непривлекательным бизнесом. Отсюда — и явный дефицит говяжьего мяса в переработке – при довольно высоком покупательском спросе (мясо говядины — важная составляющая здорового питания). 

В связи с этим на заседании Координационного совета губернатор Луганской области В. Пристюк поставил задачу: производитель и переработчик должны кооперироваться, объединять усилия, сопоставлять потенциалы, чтобы в итоге максимально удовлетворять запросы людей.

По информации источника, специалисты Луганского мясокомбината учли эти рекомендации. Буквально на днях на предприятии приступили к производству новых диетических говяжеемких продуктов. К уже имеющемуся ассортименту изделий из говядины теперь добавятся сардельки и полукопченая колбаса.

"Такую политику мы намерены проводить и в дальнейшем, раз потребитель заинтересован в продукции из говядины — будем расширять ассортиментную линейку. А заседания Координационного совета реально помогают договориться с партнерами, услышать друг друга и прийти к "общему знаменателю", — отметила генеральный директор ПАО «Луганский мясокомбинат» Татьяна Молчанова. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи