Метинвест передал компьютерное оборудование школам Краснодона

Метинвест передал набор компьютерного оборудования школам Краснодона. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

Как сообщает источник, данный проект - часть программы социального партнерства между Группой Метинвест и Луганской областью. Новые компьютерные классы появились в Краснодонской городской гимназии и общеобразовательной школе № 10.

Обе школы получили несколько десятков компьютеров, лицензионное программное обеспечение, копировальную технику, а также оборудование для беспроводной передачи данных.

В церемонии, приуроченной к открытию компьютерных классов, приняли участие представители ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест, городские власти, преподаватели, ученики и их родители.

Признательность за внимание и поддержку Метинвесту выразила директор гимназии Нина Глушко. А юные участники мероприятия приготовили гостям трогательный сюрприз. Руководитель «Краснодонугля» Александр Ангеловский и городской голова Юрий Баклагов были посвящены в гимназисты.

«В Метинвесте мы уделяем особое внимание подготовке молодых специалистов, развиваем партнерство с ведущими техническими вузами страны. Однако уверен, что правильный выбор жизненного пути и успешная карьера, начинаются уже здесь – за школьной скамьей. Сегодня мы расширяем для вас возможность использовать новые технологии не только дома, в быту, но и в учебном процессе», - рассказал в ходе выступления генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский.

Теперь, по его словам, благодаря интерактивным технологиям ребята смогут принять участие в международных проектах.

«В прошлом году мы принимали участие в одном из проектов Британского совета, приуроченному к Олимпийским играм в Лондоне. Сейчас, благодаря новому компьютерному классу, мы сможем поддержать инициативу Европейской комиссии и присоединиться к программе eTwinning. Ее цель – развитие сотрудничества европейских школ с учениками из Украины, России и Беларуси», - поделилась планами Кристина Горбаткова, преподаватель английского языка Краснодонской городской гимназии.

Представители градообразующего предприятия пообещали – помощь учебным заведениям и дальше будет приоритетом для «Краснодонугля».

«Ежегодно пятая часть благотворительной помощи, предоставляемой Группой Метинвест через программы социального партнерства, направляется на поддержку общеобразовательных учреждений Краснодона и Краснодонского района. Общая сумма за последние шесть лет составила более 7 млн грн.», - отметил директор предприятия по персоналу и социальному развитию Александр 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи