Табачник и Пристюк дарят дом многодетной семье из Антрацита

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк совместно с народным депутатом Яном Табачником дарят дом многодетной семье из Антрацита, старое жилье которых находится в аварийном состоянии, передает пресс-служба ведомства.

Отец семейства, Михаил Долгов один воспитывает восьмерых родных детей. Его жена умерла после последних родов. И уже более двух лет все хозяйство – на мужчине. Живут они в Щетово под Антрацитом, в стареньком доме в аварийном состоянии, ввосьмером ютясь в трех комнатках.

«У меня нет на него документов – когда-то делали доверенность на жену, но она умерла, документ пропал, вот и живем здесь на «птичьих правах». Денег не было, чтобы все это переделать. И сейчас у меня нет денег, чтобы все переоформить. Детей прописать некуда – вот дочка старшая сейчас в 18 лет оканчивает школу, пойдет дальше поступать, а куда ж ее возьмут без прописки?» – поделился своими переживаниями отец семейства.

Ситуация в корне изменилась после того, как о проблемах многодетной семьи узнал глава облгосадминистрации В. Пристюк: он обратился за поддержкой к известному артисту и общественному деятелю Я. Табачнику, который через телевизионную передачу "Честь имею пригласить" привлекает небезразличных людей к помощи многодетным семьям. В результате совместными усилиями при поддержке "Всеукраинского благотворительного фонда Добра и Надежды" был приобретен дом для семьи Долговых в Щетово. Сейчас там полным ходом идут ремонтные работы. Целая бригада производит капитальный ремонт, уже заменены окна, из скважины в центре большого огорода проводят в дом воду.

«Приехали люди, сказали, что будет дом мне. Большое спасибо за это всем – особенно Я. Табачнику и губернатору нашей области», – говорит М. Долгов.

"Ключи от жилья В. Пристюк вручит семье, которую он опекает, уже на будущей неделе. А пока социальные работники передали от руководителя области картины - подарки для интерьера нового жилища. Это уже не первый дом, приобретенный благодаря совместных усилий губернатора, народного депутата Яна Табачника и благотворительных организаций. Ранее новое жилье было подарено детскому дому семейного типа в Лутугинском районе, в селе Первозвановка", - отмечает источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи