Углеполучатели «Луганскуглереструктуризации» будут обеспечены топливом на 100% - Пристюк

Вопросы обеспечения льготным топливом на бытовые потребности жителей Луганской области обсудили сегодня участники совещания, которое провел председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк, передает пресс-служба ведомства.

Так, особое внимание было уделено вопросу обеспечения углем ветеранов труда Луганщины.

Глава облгосадминистрации заключил договоренность с ГП «Областная дирекция «Луганскуглереструктуризация» – обеспечить жителей, которое имеют на это право, качественным углем до 1 ноября 2013 года. В ходе совещания руководство предприятия отчиталось губернатору о том, как справилось с выполнением поставленного задания.

«В целом, задачу мы выполнили. Из 16,5 тыс. пенсионеров уголь пока не получили 150 человек: небольшие накладки с адресами, но как только уточним данные – топливо получат все стопроцентно», – заявил директор ГП «Областная дирекция «Луганскуглереструктуризация» Александр Кравчук.

При этом А. Кравчук отметил, что год для предприятия был непростым из-за ряда сложностей с Казначейством и АМКУ, но, в конце концов, при поддержке областных властей всё удалось разрешить.

«Причем предприятие имеет задолженность по обеспечению данной категории углеполучателей (которая образовалась в период 2003-2010 годов) в количестве 121,8 тыс. тонн. И в этом году – впервые за последние три года – удалось не только выполнить текущую норму, но и начать гасить долги прошлых лет: вывезли 8 тыс. тонн, то есть 18% от общего долга», – сообщил руководитель «Луганскуглереструктуризации».

Отдельно В. Пристюк остановился на вопросе качества поставляемого угля. На что А. Кравчук заверил его, что этот вопрос топливо было поставлено качественное, что подтверждают и многочисленные благодарности от жителей области. 

«Здесь тоже немаловажную роль сыграла поддержка руководителей региона», – считает глава предприятия. Он также высказал слова благодарности в адрес ГП «Уголь Украины», с которым был заключен договор на поставку угля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи