"Луганскуголь" к зиме не готов - ПРУП

Президиум Луганского теркома ПРУП Украины признал недостаточной работу ГП «Луганскуголь» по выполнению мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП. 

Так, согласно плану организационно-технических мероприятий для подготовки к работе в осенне-зимний период «Луганскугля» необходимы денежные средства в объеме 15,4 млн. грн. По состоянию на 15 октября т.г. на ремонтные работы и приобретение оборудования израсходовано 3,19 млн. грн. или 20,1% необходимых средств. Это значительно ниже уровня прошлого периода. В 2012 он составлял 39%. 

При этом было отмечено, что соответствующие мероприятия по подготовке не выполнены в установленные сроки большинством подразделений. Дорогостоящие и трудоемкие работы не производятся и их количество с течением времени только возрастает. 

В частности, имеется значительное отставание по ремонтам кровель зданий и сооружений. Не в полной мере работники ГП «Луганскуголь» обеспечены углем на бытовые нужды, а обособленные подразделения - на производственно-технические нужды.

Рассмотрев данный вопрос, президиум Луганского теркома Укруглепрофсоюза потребовал от администрации предприятия выделить необходимые средства для завершения работ по подготовке к работе в осенне-зимний период, закончить ремонтные работы по котельному оборудованию до 1 декабря т.г., обеспечить углем на производственно-технические нужды обособленные подразделения в необходимом количестве и соответствующего качества, а также обеспечить работников предприятия средствами индивидуальной защиты, в том числе теплой спецодеждой.

Президиум также потребовал от председателя Центральной комиссии по контролю за ходом подготовки предприятий к работе в осенне-зимний период в срок до 1 декабря организовать и провести проверки выполнения мероприятий и дать принципиальную оценку тем руководителям и специалистам, которые не в полной мере выполнили возложенные на них обязанности по подготовке к зиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи