На шахтах ГП «Луганскуголь» - тяжелая ситуация с обеспечением бытовым топливом трудящихся и пенсионеров

Луганский терком Укруглепрофсоюза обратился к министру энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарду Ставицкому по решению вопроса обеспечения бытовым топливо трудящихся и пенсионеров ГП «Луганскуголь». Об эжтом сообщает пресс-служба ПРУП.

Как отмечает пресс-служба, на шахтах ГП «Луганскуголь» сложилась крайне тяжелая ситуация с обеспечением топливом на бытовые нужды трудящихся и пенсионеров. Самостоятельно данную проблему госпредприятие решить не в состоянии. Луганская территориальная организация Укруглепрофсоюза обратилась к министру энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарду Ставицкому с просьбой принять срочные и действенные меры по разрешению проблемы.

Наиболее острой остается ситуация в ОП «Шахта «Фащевская», сказано в письме. Годовое наряд-задание выполнено только на 4,8%. После начала отопительного сезона ситуацию с обеспечением трудящихся и пенсионеров на шахте «Фащевская» можно назвать критической. Это привело к нарастанию социальной напряженности и протестных настроений в трудовом коллективе и поселке Фащевка. 

В коллективах других обособленных подразделений, не выполняющих задание, также не спокойно. Острое положение сохраняется в ОП «Шахтоуправление «Луганское» и ОП «Шахта имени Артема». Фактически, выполнение годового задания по состоянию на 1 октября т.г составляет 49,7% и 66,1% соответственно. Не менее сложное положение и в ОП «Шахта «Никанор-Новая». Здесь углеполучателям вывезли 58,4% от планового объема бытового угля. 

Обращение Луганского теркома Укруглепрофсоюза с просьбой о помощи в решении проблемы от имени трудовых коллективов обособленных подразделений уже направлено в отраслевое министерство. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи