Дорожники вместо капремонта вынуждены «латать» проблемные дороги Луганска из-за отсутствия финансирования

Дорожные службы Луганска из-за отсутствия финансирования проводят ямочный ремонт на наиболее сложных участках дорог, которые требуют капремонта. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Городское коммунальное предприятие «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» ведет подготовку к зиме. Заготавливают песчано-соляную смесь, ремонтируют технику и ведут текущий ремонт дорожного полотна по улицам города. 

«В этом году текущим ремонтом выполнено 63 тысячи кв м дорожного полотна, что в два раза больше чем в 2012 году. Такого результата мы добились благодаря тому, что был взят в аренду асфальтобетонный завод, закупалась новая техника, было стабильное финансирование из городского бюджета. Остаются проблемными улицы Лутугинская, Кожевная, Херсонская, Павловская и 2-я Краснознаменная, где необходим капитальный ремонт. Эти работы не были профинансированы. Сейчас до наступления холодов ямочным ремонтом мы выполняем работы на наиболее сложных участках по этим улицам, чтобы они также были подготовлены к зиме», - рассказал директор предприятия Игорь Гайдаш.

Директор «ЭЛУа» отметил, что дорожные службы города уже более чем на 40% готовы к зимнему периоду. На сегодняшний день уже закуплено 3,5 тысячи тонн песчано-соляной смеси, самостоятельно изготовили около 2 тысяч тон. Всего на зимний период нужно 10,5 тысяч тонн песка. 

Кроме того, из 46 единиц техники предприятия 38 уже переоборудованы и готовы приступить к работе. Остальные машины на данный момент задействованы в текущем ремонте дорог. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи