Пристюк поручил создать рабочую группу по совершенствованию деятельности регистрационных служб

Создать рабочую группу по совершенствованию деятельности регистрационных служб на Луганщине поручил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Уже в начале ноября глава этой группы, заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий доложит руководству области о первых результатах работы.

Участники аапаратного совещания рассмотрели вопрос «Об итогах деятельности регистрационных служб территориальных управлений юстиции Луганской области в направлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество, юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, регистрации актов гражданского состояния за 9 месяцев 2013 года».

«Особое внимание здесь следует уделить кадрам, – такую задачу поставил перед профильными структурами Владимир Пристюк. – С приходом Президента Украины Виктора Януковича в нашей стране наконец-то стали заниматься вопросом оказания административных услуг населению системно, жестко контролируя это направление. И Луганщина, включившись в число «пилотных» регионов, одной из первых перешла на новый уровень предоставления админуслуг. А это, в свою очередь, требует от нас и нового уровня качества этих услуг».

В связи с этим он поручил начальнику Главного управления юстиции в Луганской области Евгению Варнакову предметно проработать вопросы повышения квалификации кадров, параллельно подготовив соответствующий кадровый резерв, организовать тренинги и мероприятия по обмену опытом, особенно с теми областями Украины, с которыми у Луганщины заключены договора о сотрудничестве, и т.п.

Кроме того, областному управлению юстиции поручено усилить работу с луганскими промышленными предприятиями. 

«Наша область – индустриальный регион. На нашей территории работает порядка 3,5 тыс. предприятий, на которых постоянно совершаются те или иные экономические операции: что-то продается, что-то покупается, соответственно идет переоформление различных документов. Поэтому совместно с Департаментом промышленности и энергосбережение ОГА вам необходимо разослать на каждое предприятие перечень документации, которая может им потребоваться в различных ситуациях, а также адреса и телефоны всех структур, которые занимаются этими вопросами», – заявил руководитель облгосадминистрации.

Также В. Пристюк поручил усилить работу по исполнению судебных решений, особенно с населением, большое внимание уделив льготным категориям граждан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи