В Краснодоне появилось уникальное отделение сестринского ухода за пожилыми людьми

В Краснодоне обновили отделение сестринского ухода за пожилыми людьми, сделав его уникальным. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

Краснодонскаягородская больница №2 стала одним из победителей корпоративной программы Группы Метинвест «Город – нашими руками». Теперь для людей преклонного возраста здесь созданы комфортные условия лечения и проживания.

Отделение сестринского ухода Краснодонской городской больницы №2 появилось в 2012 году. Здесь предоставляется круглосуточная квалифицированная медицинская помощь людям старшей возрастной группы, инвалидам и прочим нуждающимся. Это уникальный для Луганской области проект. Но сегодня отделение может одновременно принять на постоянное проживание несколько десятков пациентов.

С момента открытия сестринское отделение остро нуждалось в дополнительных работах по благоустройству. Проект «Улучшение качества жизни людей пожилого возраста», который инициировали городские медики, стал одним из семи победителей корпоративной программы Метинвеста «Город – нашими руками» в Краснодоне.

Благодаря финансовой поддержке ПАО «Краснодонуголь» провели ремонтные работы в комнатах отдыха и общения пациентов, заменили окна и двери, закупили мягкую мебель, телевизор и необходимую бытовую технику.

«Мы хотим разбудить неравнодушных сердечных людей. Наши пациенты имеют право на самые комфортные условия. Безусловно, хотелось, чтобы отделение могло одновременно принимать большее число пациентов. Ведь даже в самом Краснодоне количество нуждающихся в подобном уходе в разы превышает наши нынешние возможности».

« За последние два года бы сделали серьезные шаги по обустройству городских здравниц. Закупается современное оборудование, ремонтируются отделения, появляется новая техника. Мы только в начале большого пути. И я надеюсь, что в будущем нам удастся кардинально улучшить медицину Краснодона», - отметил в ходе открытия обновленного сестринского отделения генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Анг


еловский.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи