«Нафтогаз» отказался запустить Северодонецкую ТЭЦ. Мэр готовит телеграмму Азарову

НАК «Нафтогаз» отказался запустить в работу Северодонецкую ТЭЦ. Об этом сообщает «Сегодня в Северодонецке».

На внеочередной сессии Северодонецкого городского совета, которая состоялась сегодня, 10 октября, городской голова Валентин Казаков доложил о результатах своей поездки в Киев, целью которой было добиться включения в работу Северодонецкой ТЭЦ.

Мэр сообщил, визит к председателю НАК «Нафтогаз», в котором приняли участие народные депутаты и заместитель Министра энергетики и угольной промышленности, завершился конфликтом между руководством Министерства и НАК, и отказом последней подать газ на станцию. 

В. Казаков предложил киевским чиновникам сначала решить вопрос с включением отопления города, а потом выяснять между собой спорные вопросы. И пообещал руководству НАК, что «замерзшие северодончане могут приехать в Киев и постучать там касками или другими предметами».

Мэр планирует направить сегодня же телеграмму Премьер-министру Николаю Азарову с информацией, что распоряжение Правительства о включении отопления объектов соцкультбыта в Северодонецке не выполнено в связи с тем, что на Северодонецкую ТЭЦ не подан газ, и перечислить в телеграмме, сколько детсадов, больниц, школ в городе из-за этого не отапливаются.

В завершение В. Казаков высказал мнение, что надо уже определяться, где устанавливать квартальные котельные, чтобы они были с подветренной по отношению к городским кварталам стороны, и решать проблему теплообеспечения города самостоятельно. 

Напомним, как сообщил на пресс-конференции губернатор Луганщины Владимир Пристюк, давление газа не позволяет запустить Северодонецкую ТЭЦ, в связи с чем треть жителей города всё ещё без отопления.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи