Алчевские медики взялись собственноручно делать ремонт в проблемной детской больнице (фото)

Алчевские медики вышли на субботник, чтобы привести в порядок инфекционное отделение детской городской больницы. Об этом рассказала и.о. главного врача детской городской больницы Светлана Вавиленко, передает «Неделя».

«Мы обратились во все медицинские учреждения города с просьбой о помощи. Многие помогали, чем могли: кто рабочей силой, кто материалами», - сказала С. Вавиленко. 

  

По словам и.о. главврача детской больницы, в рамках субботника была произведена замена стекол, покрашены оконные рамы. Также подготовлен к ремонту холл инфекционного отделения.

«Родители на субботник, к сожалению, не пришли. Всего в субботнике приняло участие более 30 человек, в основном, сотрудники медучреждений», - отметила С. Вавиленко. 

  

На время проведения ремонтных работ дети, находящиеся на дневном стационаре, были отпущены домой.

Также, по словам С. Вавиленко, в ближайшее время планируется начать работы по ремонту крыши детской поликлиники и замене ламп наружного освещения на террритории больничного двора.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о том, что в детской больнице в Алчевске маленьких пациентов лечат в холодных помещениях с не застекленными окнами, потрепанными стенами и полом.

Как ранее отметила начальник отдела по организации предоставления медицинской помощи населению Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации Ирина Чижевская, в инфекционном отделении ведутся срочные работы по улучшению условий пребывания больных.

По её словам, сегодня идет ремонт водопроводно-канализационных системы в тех палатах отделения, где она была неисправна. При этом вода в ряде палат и в целом по инфекционному отделению подавалась постоянно. Также в срочном порядке идет остекление окон силами городских подрядных организаций. Сами же медики осуществляют своими силами текущий ремонт помещений: палат, коридоров, вспомогательных кабинетов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи