Среди восточных регионов страны меньше всего тепла в Луганской области

Централизованное отопление работает в 2/3 жилых домов Украины. Среди восточных регионов меньше всего тепла пока в Луганской области. Об этом сообщает ТСН.

По состоянию на 7 октября централизованное отопление работает в 2/3 жилых домов Украины. На севере, как и ранее, лидирует Сумщина. Здесь 84% домов с отоплением. Самый проблемный регион в настоящее время - Киевщина. Здесь только четверть домов с теплыми батареями. 

На юге теплее всего в квартирах жителей Николаевской и Херсонской областей. Половина домов в Крыму тоже с теплом. А вот батареи в Одессе еще до сих пор холодные. 

В западных областях отопление включают наиболее активно. Стопроцентно с теплыми батареями - Закарпатье. И почти с таким же показателем Ровенщина. Меньше всего подключений во Львовской области - 81%. 

На 90% подключены дома Донетчины. Меньше всего тепла пока в Луганской области. Но тоже показатель не критичен - 80%. 

В центральной части страны цифры примерно такие же. В лидеры выбилась Кировоградщина - 83%. Не хватает пока тепла жителям Черкасской области. Лишь половина домов с теплыми батареями.

Напомним, как сообщили в Луганском горсовете, по состоянию на утро 7 октября в городе работает 101 котельная из 128 котельных. Теплоноситель подан в 553 жилых дома (из них 13 – ведомственные). Также с теплом 38 детских садов, 39 школ, все коммунальные лечебные учреждения за исключением 2-й детской больницы, что непосредственно связано с запуском котельной «Западная», пуск которой намечен на ближайшее время. Что касается котельной «Восточная», то для ее ввода в работу необходимо стабильное давление газа, которого на данный момент в полном объеме нет. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи