В Лисичанске «наказали» водителя маршрутки, потребовавшего у милиционера оплату за проезд

Водитель автобуса, оскорбивший сотрудника милиции, привлечен к административной ответственности. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, в Интернете был размещен видеоролик, на котором была зафиксирована конфликтная ситуация между водителем автобуса и сотрудником милиции, произошедшая в городе Лисичанске.

В ходе проведенной по данному факту проверки было установлено, что сотрудник милиции, будучи в форменной одежде, действительно отказался оплачивать проезд, но при этом предъявил служебное удостоверение и корректно сообщил о своем праве на бесплатный проезд.

Водитель, в присутствии пассажиров автобуса, стал оскорблять сотрудника милиции, хватать его за форменную одежду.

Согласно п. 25 ст. 11 Закона Украины «О милиции», милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право пользоваться бесплатно всеми видами общественного транспорта, городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси), а также попутным транспортом.

В отношении водителя автобуса был составлен административный протокол по ст. 173 КУоАП (Мелкое хулиганство). Согласно санкции статьи, ему грозило наказание в виде штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка. Суд обязал водителя оплатить штраф в сумме 51 грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи