В Луганске стало проще оформить субсидию

Упрощенный порядок назначения субсидии действует на территории областного центра. Об этом сегодня 26 сентября на брифинге сообщила начальник управления Луганского городского совета по вопросам труда и социальной защиты населения Светлана Малахова, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, теперь граждане имеют право обратится в органы социальной защиты населения по вопросу назначения субсидии как лично, так и направив по почте или в электронном виде заполненные заявление и декларацию о доходах и имущественном состоянии всех членов семьи.

Прежде всего, для назначения субсидии уполномоченному владельцу жилья, на которого открыт лицевой счет, необходимо обратится в Департамент по вопросам труда и социальной защиты населения Луганского городского совета по месту регистрации.

Семья, которая не имеет право на назначение субсидии на общих основаниях, может подать заявление в адрес комиссии о назначении субсидии в виде исключения.

Решение о назначении субсидии принимается в течение 10 дней после предоставления заявления и всех документов, необходимых для назначения субсидии.

Субсидия назначается на норму владения общей площадью жилья исходя из 21 кв. м. на нанимателя и каждого зарегистрированного в жилом помещении и дополнительно 10,5 кв. м. на всех здесь зарегистрированных, а для граждан, которые проживаю в однокомнатной квартире,- на общую площадь, независимо от размера квартиры. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи