Луганские рыночники готовы устроить стихийную торговлю возле дома мэра Кравченко

Полторы сотни луганских рыночников, которым не продлили договоры на пользование землей по улице Демёхина (Центральный рынок), готовы устроить стихийную торговлю возле дома городского головы Сергея Кравченко - на улице Азовской. Об этом «ОстроВу» сообщает инициативная группа предпринимателей.

«24 сентября, мы предприниматели г. Луганск вышли на митинг к стенам городского совета с требованием «Кравченко, не забирай у нас работу». Мы решительно пикетировали здание исполкома до тех пор, пока чиновники не услышали наши требования и не пришли на переговоры. Манолис Пилавов (заместитель городского головы) предложил нам провести дискуссию по урегулированию конфликта 26 сентября. Мы не желаем беседовать с властью за закрытыми дверями, а хотим достигнуть компромисса в публичной дискуссии», - отмечается в сообщении инициативной группы.

Предприниматели заявляют: если власть не услышит их требования и откажет в продлении аренды, они готовы начать бессрочную акцию протеста на ул. Азовской, где, по словам предпринимателей, будем развёрнута круглосуточная торговля.

Напомним, 24 сентября около ста предпринимателей под стенами Луганского городского совета провели митинг с требованием продлить срок аренды торговых площадей на улице Демехина, возле остановки «Центральный рынок».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи