В Луганской области появился помощник программы «Жди меня».

Помощник программы «Жди меня» появился в Луганской области. Об этом пишет cxid.info со ссылкой на газету «Красный Луч».

Андрей Бобрицкий, житель Красного Луча Луганской области, стал добровольным помощником программы «Жди меня» и занимается поиском пропавших людей и уже имеет определенные результаты.

« Поисковой работой я занимаюсь давно, но официально – с прошлого года. Еще будучи редактором газеты «Голос народа», собирал материалы о событиях, которые происходили в нашем городе в годы фашистской оккупации в 1942-1943 годах. Однако не всегда поиски были результативными. Уходили из жизни свидетели тех событий, а полученные материалы требовали тщательной проверки. В то время мне помогали работники городского военкомата, Краснолучская ветеранская организация и жители города, которые имели определенные сведения о тех событиях. Затем принимал участие в поисках родственников погибшего летчика Каралкина, чьи останки были обнаружены поисковой группой. Местные следопыты обратились за помощью», - рассказал А.Бобрицкий.

Желание заниматься поисковой работой привело его сначала в патриотический клуб «Подвиг»,

« Но еще большее желание возникло после многократных просмотров телепередачи «Жди меня». Желание помочь людям на официальном уровне появилось после того, как ко мне обратилась одна из знакомых с просьбой помочь в поиске ее дочери. Просматривая сайт передачи, я увидел приглашение на участие в этой программе в качестве добровольного помощника. Подав заявку, я получил задание и стал вести поисковую работу, - далее рассказал он.- По подтвержденным заявкам, которые я получи от передачи «Жди меня», я провел работу по 15 позициям. 10 из них уже закрыты и по ним имеются конкретные результаты. К сожалению, не всегда приходится находить людей, которые остались в живых, но находятся их родственники. Люди охотно помогают в розысках. Те, кто нашелся, со мной общались, чаще это происходило в телефонном режиме, хотя были и «живые» встречи. Однако есть позиции, по которым не удалось получить никакой информации».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи