«Анти-рейтинг» проплат за газ возглавляют Антрацит, Ровеньки, Луганск и Лисичанск

Губернатор Владимир Пристюк потребовал от руководителей территорий усилить претензионную работу с должниками за газ. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Пути разрешения ситуации с долгами за газ на наиболее сложных в этом плане территориях Луганщины разрабатывали сегодня, 11 сентября 2013 года, в облгосадминистрации. Председатель ОГА Владимир Пристюк лично проработал проблемные вопросы с городскими головами Антрацита, Ровенек, Луганска и Лисичанска. Эти города возглавляют «анти-рейтинг» области по уровню проплат за газ.

Отмечено, что региональные предприятия теплокоммунэнерго рассчитались за проданный газ всего лишь на 28% (долг Луганщины перед «Нефтегазом» – 680 млн. грн.). При этом проплаты населения близки к 100%, а на ряде территорий даже превышают этот показатель.

Так как за ситуацию в городах области отвечают мэры, то сегодня городские головы Антрацита, Ровенек, Луганска и Лисичанска держали ответ перед губернатором. В. Пристюк потребовал от руководителей территорий разобраться в ситуации, и как можно быстрее ликвидировать задолженность. При этом акцент здесь поручено сделать на работе с предприятиями.

До 1 октября мэры городов обязаны выполнить поручение Президента Украины Виктора Януковича – установить приборы учета газа, а также удвоить суммы платежей за газ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи