325 новобранцев милицейского вуза Луганщины приняли Присягу (фото)

325 курсантов Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко приняли Присягу. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

7 сентября в рамках празднования Дня города на Театральной площади Луганска приняли Присягу и поклялись в верности украинскому народу 325 курсантов первого курса Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко. Учащиеся 3-х факультетов дали первую с их жизни клятву на верность Отечеству, присягали строго соблюдать Конституцию Украины и всегда оставаться преданными своему народу. На сегодня за их плечами четырехнедельный лагерный сбор – своеобразный опыт на пути к профессиональному становлению, целью которого была физическая и психологическая адаптация молодого пополнения к условиям обучения в университете.

Законность действий сотрудника милиции, личная дисциплинированность, культура общения и высокий профессионализм являются основой деятельности украинской милиции. Об этом молодым правоохранителям напомнил начальник ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенант милиции Евгений Польской:

«Нынешний период приходится на весьма ответственный и напряженный этап развития нашего государства, которому сейчас как никогда нужны хорошие специалисты: сильные, умелые, компетентные, готовые выполнить свой служебный и гражданский долг перед Родиной. Стать защитником правопорядка это значит уметь самостоятельно принять решение в экстремальных ситуациях, обезвреживать преступника, а если требуется, то и жертвовать собой во имя спасения. Эта наука не из легких и рассчитана не на слабохарактерных людей».

Торжественную церемонию принятия присяги открыл ректор ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко полковник милиции Виталий Комарницкий. Он пожелал первокурсникам быть достойными продолжателями славных традиций украинской милиции, предметом гордости для своих родителей и друзей, надежной опорой для сотен и тысяч наших сограждан.

С торжественным принятием Присяги новобранцев также поздравили руководители области и города, представители силовых структур, пожелав будущим правоохранителям упорства, быть верными избранному делу и с честью укреплять государственность Украины. Для этого у них есть прекрасная учебно-методическая и материально техническая база, а также лучшие преподаватели университета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи