Два горняка, из Ровенек и Львова, примут участие в эксперименте: поменяются рабочими местами

Два горняка, из Ровенек и Львова, на некоторое время поменяются рабочими местами. Об этом пишет «Ровеньки-медиа».

«Два дня в Ровеньках работала съемочная группа двух телеканалов – ТРК «Донбасс» и львовского «ZIK» - в рамках совместного социального проекта. Его участники – два горняка, из Ровенек и Львова, которые на некоторое время поменяются рабочими местами. Делается это для того, чтобы посмотреть, как работают шахтеры на других предприятиях угольной отрасли», - сообщает издание.

На шахту им. Фрунзе из села Сосновки Львовской области 5 сентября приехал Сергей Троцько, подземный электрослесарь ГОАО «Надія» - одной из самых больших шахт на Львовщине, которая находится в прямом подчинении Минуглепрома. Утром он вместе со съемочной группой уже был готов отправиться на шахту.

«Я приехал ночью и еще ничего не успел рассмотреть, но уже отметил, что у вас такие же плохие дороги, как и у нас. Мне очень интересно узнать, как работают шахтеры Донбасса, и увидеть отличия», - рассказал шахтер из Львова.

Сергею 31 год, он женат, воспитывает троих детей. На шахте работает уже 10 лет. Зарплата слесаря четвертого разряда, по словам Сергея, - 6-7 тыс. грн, а вообще слесари получают от 5 до 9 тыс. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи