Луганские «соколы» рассказали школьникам об оружии и даже разрешили подержать (фото)

Сотрудники спецподразделения быстрого реагирования «Сокол» УБОП ГУМВД Украины в Луганской области в преддверии начала учебного года провели встречу с детьми. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

На учебной базе городского управления МЧС сотрудники милиции для ребят из Лутугинской школы-интерната, Лисичанского военно-спортивного клуба «Сокол», учащихся школ №24 и №44 города Луганска устроили настоящий праздник мужества, отваги, смелости и чести.

Началось мероприятие со знакомства детей с историей возникновения спецподразделения. Начальник подразделения подполковник милиции Артем Кравцов рассказал ребятам о том, какие задачи и функции выполняет их отдел и в каких случаях сотрудники «Сокола» выезжают на задержание.

Особый восторг вызвала у детей и присутствующих демонстрация оружия и некоторых специальных средств, находящихся на вооружении спецподразделения. Сотрудники милиции детально рассказали ребятам об истории создания оружия, его тактико-технических характеристиках и о том, какое оружие в каких случаях применяется. Все присутствующие имели возможность примерить на себя специальные средства и взять в руки оружие.

Далее бойцы «Сокола» продемонстрировали элементы альпинистско-штурмовой подготовки и рукопашного боя, с использованием защиты от огнестрельного и холодного оружия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи