На День города луганчанам покажут лазерное 3D шоу и выступление «Потапа и Насти»

Лазерное 3D шоу, фейерверк и выступление групп «Время и стекло» и «Потап и Настя» ждут луганчан 7 сентября на праздновании 218-ой годовщины города Луганска. Об этом сегодня, 29 августа, на брифинге сообщил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, программа мероприятий, посвященных празднованию 218-ой годовщины города Луганска, начнется с открытия памятного знака Н. Холодилину в Сквере Памяти 5 сентября в 10.00.

6 сентября в 10.00 пройдет открытие детской площадки в сквере Героев ВОВ и торжественное открытие праздника в КУ «Городской дворец культуры им. В. И. Ленина, в 14.00.

7 сентября, в субботу состоятся основные мероприятия: ярмарка луганских товаропроизводителей на ул. Газеты «Луганская правда» с 8.00 и ярмарка-продажа цветов в районе эстакады с 9.00. В 10.00 пройдет конкурс на лучшую детскую коляску в сквере Героев ВОВ в 10.00. Там же состоится выставка фотохудожников и художников города Луганска.

Кроме того, в 13.00 пройдет Бал молодоженов в районе Храма в честь иконы Божьей Матери «Умиление».

С 17.00 до 22.00 состоится городской праздник «Мы любим тебя, Луганск!» с участием творческих коллективов Луганска и звезд украинской эстрады «Время и стекло» и «Потап и Настя» на Театральной площади.

Также отмечено, что в 21.00 на Театральной площади пройдет лазерное 3D шоу и праздничный фейерверк.

Кроме того, 8 сентября в 11.00 на кв. Ольховский, 16а состоится торжественное открытие Ледовой арены.

По словам А. Ткаченко, на открытии Ледовой арены будет присутствовать чемпион России по фигурному катанию и пройдет хоккейный матч между луганской и донецкой командами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи