В Луганске студенты идут учиться на «Менеджмент» и «Туризм»

«Менеджмент», «Финансы и кредит», «Правоведение» и «Туризм» остаются наиболее популярными специальностями по Луганской области среди абитуриентов. Об этом «ОстроВу» сообщает руководитель Гражданской сети ОПОРА в Луганской области Алексей Кормилецкий.

Так, в университеты Луганской области в 2013 г. на бюджетную форму обучения на первый курс поступило около 3500 человек. Среди них, по данным системы «Конкурс», ВНУ имени Даля – 1167 человек, ЛНУ имени Тараса Шевченко – 935, ЛНАУ – 675, ДДТУ– 487 человек. Наиболее популярными по области среди абитуриентов остаются специальности «Менеджмент», «Финансы и кредит», «Правоведение» и «Туризм».

По результатам вступительной кампании, больше всего заявлений на ОКР « Бакалавр» на дневное отделение было подано в ЛНУ имени Тараса Шевченко – 12241 тысяч заявлений. На втором месте ВНУ имени Даля – 9222 тысяч заявлений. В ЛНАУ абитуриенты подали на ОКР « Бакалавр» на дневное отделение 2949 заявлений, а вДДТУ – 1902 заявления (данные системы Конкурс)

Наблюдатели Гражданской Сети ОПОРА реагировали на сообщения абитуриентов и их родителей о нарушениях в учебных заведениях Луганской области, консультировали абитуриентов о юридических аспектах вступительной кампании, помогали в разъяснении конфликтов и недоразумений, предоставляли консультации о правовых аспектах деятельности членов приемных комиссий через телефон горячей линии и сеть Интернет. 

Всего в организацию за бесплатными юридическими консультациями обратилось 140 луганских абитуриентов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи