Луганчанка отметила 100-летний юбилей

100-летний юбилей отметила жительница города Луганска, участница войны Наталья Мурай 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В день своего рождения Н. Мурай принимала поздравления и подарки от имени Луганского городского головы Сергея Кравченко. Именинницу также поздравили исполняющий обязанности председателя Луганского городского совета ветеранов Украины Геннадий Горбунов и сотрудники Департамента по вопросам труда и социальной защиты населения Луганского городского совета.

До войны женщина жила в Харькове. Когда муж ушел воевать, она осталась одна воспитывать двоих сыновей. Юбилярша воспитала 4 внуков и 4 правнуков.

В военные годы Н. Мурай пришлось тяжело трудиться, чтобы прокормить себя и сыновей. Женщина работала на стройке Харьковского танкового завода, рыла окопы. В 1943 году погиб ее муж и Н. Мурай переехала в село Нижняя Дуванка Сватовского района.

Старший сын Натальи Мурай Иван Иосифович, – военный летчик, майор. В 1962-1963 годах он принимал участие в боях на Кубе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи