«Луганцы» начали шествие «Донбасс вставай с колен» и собираются дойти до Киева

ОО «Луганцы» объявили начале шествия «Донбасс вставай с колен», которое начнется сегодня, 21 августа в городе Первомайске Луганской области. Об этом «ОстроВу» сообщает глава ОО «Луганцы» Сергей Коваленко.

Так, текстом заявления ОО «Луганцы» располагает редакция «ОстроВа».

«Я, Сергей Коваленко, председатель ОО «Луганцы», сегодня, 20 августа в 21.30 объявляю начало шествия «Донбасс вставай с колен» под флагом Украины, и мобилизацию общественности. Я призываю со всей Украины студентов, шахтеров, врачей, учителей, рабочих села, военных, предпринимателей принять участие в шествии, от этого зависит настоящее, будущее и прошлое Ваше, Вашей семьи и Украины. Мы начнем шествие завтра, 21 августа в 10.30, от шахты «Интер-Инвест уголь» города Первомайск Луганской области. В шествии согласились принять участие представители Лисичанска, Первомайска, Луганска. Завтра мы планируем выйти из Первомайска, где проводили общественные митинги 3 и 19 августа вместе с общественным деятелем Сергеем Чубом с требованием национализации и возврата долга по зарплате, и примерно в 16.00. проведем митинг в Стаханове, у городского совета. Далее планируются митинги 22-23 августа в городе Брянке и Алчевске», - говорится в тексте заявления. 

По информации источника, в Луганске общественная акция «Донбасс вставай с колен» состоится 24-25 августа. Далее организаторы планируют идти городами Донецкой, Харьковской, Днепропетровской областей и «поднять всю Украину». 

Также планируется завершить шествие в Киеве

«Ни один политический бренд не объединит Украину и Украинский народ. Поэтому Мы призываем принимать участие в шествии «Донбасс вставай с колен» под флагом Украины», - сообщает С. Коваленко.

Он также отмечает, что располагает информацией о готовящихся провокациях в отношении участников шествия со стороны «некоторых политиканов».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи