Благодаря прокуратуре луганские студенты-медики получат 40 тыс. грн. суточных

Прокурорской проверкой установлено, что 83-м студентам-медикам не были уплачены положенные суточные – 40 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой Луганской области проведены проверки соблюдения законодательства о защите прав и свобод детей, прежде всего, на получение высшего образования. В ходе проверок установлены нарушения проведения практики студентов высших учебных заведений в части уплаты суточных.

Так, должностными лицами Кременского областного медицинского училища в течение 2012 - 2013 гг 83 студентам, при прохождении практики за пределами места нахождения учебного заведения, не уплачены суточные в размере более 40 тыс. грн.

В прокуратуре также отмечают, что выявлены нарушения требований законодательства по обеспечению выпускников из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, одеждой и обувью, мягким инвентарем и оборудованием (или денежной компенсацией по желанию выпускников), а также единовременным денежным пособием.

Такие нарушения установлены в Лисичанском педагогическом колледже Луганского национального университета им. Т. Шевченко, Свердловском областном медучилище.

По результатам проверок внесено 13 представлений, в интересах детей возмещено 3 тыс. грн., предъявлено 7 исков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи