Азаров передал Луганску 27 автомобилей скорой помощи

Премьер-министр Украины Николай Азаров открыл в Луганске Центр неотложных состояний и медицины катастроф и передал ему 27 автомобилей скорой медицинской помощи. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

В рамках своей рабочей поездки на Луганщину Премьер-министр Украины принял участие в открытии Центра неотложных состояний и медицины катастроф.

Н. Азаров осмотрел помещение и оборудование Центра, реанимационные палаты. Здесь он проведал девочку, пострадавшую от взрыва многоэтажного дома в Луганске. Премьер пообщался с ее лечащими врачами и пожелал их маленькой пациентке скорейшего выздоровления.

Отмечено, что в этом году проведена реконструкция этого медучреждения, на которую выделено 22 млн.798,813 тыс. грн. Основные направления его работы − практическая реализация принципа «золотого времени» при оказании неотложной помощи, сокращение срока обследования больных и установка диагноза.

Деятельность отделения обеспечит выполнение одновременно диагностических и лечебных мероприятий и неотложную доставку пациентов в операционный блок.

По прогнозам экспертов, ввод в эксплуатацию этого Центра позволит снизить летальность при травмах и неотложных состояниях на 25-30%; уменьшить сроки оказания неотложной медицинской помощи в 2-3 раза, выполнять более 2 тыс. неотложных операций. Ежегодно здесь будет оказываться помощь около 4 тысячам пациентов.

Глава Кабинета Министров Украины передал областному центру экстренной помощи и медицины катастроф 27 автомобилей скорой медицинской помощи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи