Восемь проектов из Луганской области победили на Всеукраинском конкурсе программ развития местного самоуправления

Восемь проектов от Луганщины стали победителями Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Так, горсовет Красного Луча получит 200 тыс. грн. из государственного бюджета на реализацию проекта «Сохранение и развитие культурной базы — путь к развитию громады», Северодонецкий — полмиллиона гривен на проект «Северодонецк — город европейского уровня», Ровеньки — 40,5 тыс. грн. на организацию пункта обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями в библиотеках города.

По полмиллиона гривен получат Брянка, Антрацит и Первомайск. Они планируют реализовать такие проекты: «Внедрение эффективной модели сотрудничества местной власти и органов контроля с предпринимателями», «Внедрение инновационных энергосберегающих технологий на базе гидроактиваторов тепловой энергии в учреждениях бюджетной сферы» и «Внедрение современного медицинского оборудования — залог здоровья нации» соответственно.

Перевальский горсовет на выигранные в конкурсе деньги обеспечит автономное освещение квартала Комарова с применением светодиодных светильников на солнечных батареях (из госбюджета на проект добавят 100 тыс. грн.). А Сватовский райсовет создаст в районе центр по предоставлению административных услуг (проект получит дополнительные 200 тысяч).

Отметим, что каждый из проектов будет реализовываться на принципах софинансирования. То есть к деньгам, которые местные Советы, победив в конкурсе, смогли привлечь из государственной казны, они добавят сравнимые суммы из своего бюджета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи