В ещё недостроенном жилом комплексе «Оберег» в Северодонецке уже раскуплены все квартиры (фото)

Все квартиры в жилом комплексе «Оберег», который строится в Северодонецке, уже раскуплены. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Накануне Дня строителя председатель Луганского областного совета Валерий Голенко с рабочим визитом посетил Северодонецк. Здесь работает одно из самых прогрессивных объединений в области строительства жилья, социально-культурных и промышленных объектов в Луганской области — строительное предприятие «Мрия-Инвест». На сегодняшний день это предприятие рядом с уже введенным в эксплуатацию жилым комплексом «Ориана» возводит новый — «Оберег».

«В новом доме, строительство которого еще даже не вышло на завершающий этап, не осталось непроданных квартир. А 140 семей, которые в свое время приобрели квартиры в семи четырехэтажных домах «Орианы», уже обжились в них», - отмечает пресс-служба.

«Сегодня людям мало предложить просто квадратные метры. Не меньше нужны благоустроенные дворы, парковочные места, безопасность… Комфорт, одним словом», - отметил В. Голенко.

Дома строящегося «Оберега» состоят из одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир площадью от 45 до 115 кв. м. В каждой — автономное отопление. У дольщиков есть возможность еще на этапе строительства перепланировать свои будущие квартиры совместно с архитекторами компании. И они ею активно пользуются.

В строительстве жилкомплекса «Ориана» участвовал и областной совет. Несколько квартир здесь приобретены за средства кредитов, которые из областного бюджета были выделены жителям региона по программам молодежного жилищного кредитования и обеспечения жильем работников здравоохранения и образования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи