Водителей предприятия «Потенциал-Луганск» поможет трудоустроить облгосадминистрация

Профильные структуры Луганской облгосадминистрации проработают вопрос трудоустройства водителей, потерявших работу в связи с простоем ЧП «Потенциал-Луганск». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

6 августа 2013 года первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский провел совещание, на котором были рассмотрены перспективы работы ЧП «Потенциал-Луганск» на маршрутах областного центра.

Собственник ЧП «Потенциал-Луганск» Андрей Переходченко подал официальное обращение в адрес главы облгосадминистрации Владимира Пристюка, где выражает свое недовольство результатами транспортного конкурса, который недавно провел Луганский горсовет. Чтобы разобраться в ситуации, Эдуард Лозовский собрал сегодня совещание, на которое были приглашены представители горсовета, Прокуратуры в Луганской области, региональной Госавтоинспекции, структурных подразделений облгосадминистрации и другие заинтересованные лица.

В ходе мероприятия отмечено, что сейчас прокуратура и областное отделение АМКУ проводят соответствующие проверки, результаты которых станут известны в ближайшее время. Также в суде рассматривается дело по продлению или приостановлению действия лицензии на перевозки ЧП «Потенциал-Луганск», решение по нему также пока не вынесено.

«Пока что мы вынуждены ждать результатов проверок и решения суда, – констатировал первый заместитель главы облгосадминистрации. – Однако позиция власти в этом вопросе такова: мы взяли курс на наведение порядка в сфере пассажирских перевозок на Луганщине и сворачивать работу в этом направлении не намерены ни при каких обстоятельствах».

По результатам совещания он поручил профильным структурам проработать вопрос трудоустройства водителей, потерявших работу в связи с простоем ЧП «Потенциал-Луганск». При этом представители горсовета Луганска доложили, что 4 экипажа предприятия уже перешли в городской автобусный парк.

Напомним, что ЧП «Потенциал-Луганск» протестовал против результатов транспортного конкурса, который прошел в Луганске 25 июля, на котором транспортная комиссия отдала предпочтение не специально закупленным данным предприятием для участия в конкурсе новым автобусам средней вместимости «Богдан» (на 25 посадочных мест), а автобусам меньшей вместимости на 14 посадочных мест. «ЧП «Потенциал-Луганск» обвиняет луганский горсовет в "непоследовательности" заявлений, монополизации услуг по транспортным перевозкам, "коррупции" и непрозрачности проведения конкурса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи