На предприятиях Луганской области удерживается тенденция снижения травматизма

Удерживается тенденция снижения травматизма на предприятиях Луганской области: за 6 мес. на 11%. Об этом специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области сообщили во время заседания коллегии, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на предприятиях, в организациях и учреждениях Луганской области за 6 месяцев 2013 г., по отношению к аналогичному периоду минувшего года, общий производственный травматизм снижен на 11%, смертельный – на 21%.

Между тем, как отмечают в ведомстве, при проверках соблюдения законодательства по вопросам охраны труда на предприятиях, нарушений было выявлено больше. В первом полугодии текущего года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области было проведено 10711 проверок производственных объектов, в ходе которых было выявлено свыше 176 тысяч нарушений, что почти на 14 тысяч больше, чем за аналогичный период 2012 г.

Коллегией были определены основные направления работы луганского теруправления Госгорпромнадзора во втором полугодии 2013 г., одним из которых является внедрение новых подходов и совершенствование существующих форм превентивных мер, направленных на улучшение состояния охраны труда, снижения уровня травматизма и недопущения аварий в регионе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи