На Луганщине до конца года планируют открыть криминалистическую лабораторию МВД, аналогов которой в Украине нет

Криминалистическую лабораторию МВД планируется открыть в Луганске до конца 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Проект «Техническое оснащение криминалистической лаборатории МВД» 1 августа презентовали в ходе заседания координационного совета по вопросам реализации социального партнерства.

Как рассказал заместитель ГУ МВДУ в Луганской области Александр Долгополов, областной управление ГУМВД рассчитывает получить от Фонда регионального развития области 2,5 млн. грн. Общая стоимость проекта - 12,5 млн. грн.

На эти средства уже реконструировано отдельное здание в одном из районов Луганска. Новая лаборатория обещает стать наиболее полным многофункциональным современным центром проведения различных экспертиз, необходимых для расследования криминальных дел, выдачи экспертных заключений и т.п.

«Если мы получим недостающие средства, то уже к концу текущего года лаборатория будет введена в строй», – отметил А. Долгополов. По его словам, аналога такой лаборатории в регионах Украины пока нет. На одной площади будет сконцентрирован самый широкий спектр лабораторных исследований с применением современнейших технологий и разработок в этой сфере.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи