В Луганской ОГА заверяют, что до начала отопительного сезона все углеполучатели будут обеспечены топливом

Углеполучатели в Луганской области будут обеспечены твердым бытовым топливом до 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам директора Департамента промышленности и энергосбережения Луганской облгосадминистрации Дмитрия Дрожжина, по состоянию на 25 июля угледобывающими предприятиями области уже вывезено 280,4 тысяч тонн угля, что составляет 70,4% от годового плана.

В текущем году ГП «ОД «Луганскуглереструктуризация» должно обеспечить углем 16300 льготных углеполучателей, которым необходимо вывезти более 90 тыс. тонн угля. Предприятием проведены биржевые торги по закупке угольной продукции у одного поставщика. По итогам торгов поставщиком определен ГП «Уголь Украины».

25 июля на ГП «ОД «Луганскуглереструктуризация» с участием представителей Минэнергоугля и облгосадминистрации проведено совещание по вопросу своевременного обеспечения углеполучателей льготным бытовым топливом.

По результатам совещания разработан и подписан план-график обеспечения твердым бытовым топливом, которым предусмотрено 100 % обеспечение углем до 1 октября 2013 года.

Д. Дрожжин подчеркнул, что до начала отопительного сезона все углеполучатели будут обеспечены твердым бытовым топливом, а все попытки нагнетания вопросов угольного обеспечения в информационном пространстве беспочвенны.

«На сегодняшний день разработана схема работы, основные мероприятия по решению вопроса углепоставок жителям области реализуются комплексно и оперативно государственным предприятием «ОД «Луганскуглереструктуризация» подготовлены угольные склады к приему и отгрузке угля, проведена инвентаризация списков углеполучателей, а также заключены договора с железной дорогой и автомобильными грузоперевозчиками на доставку топлива на склады и к домам получателей угля», – подчеркнул он.

На сегодняшний день представителями ГП ОД «Луганскуглереструктуризация» совместно с представителями территориальных громад определены категории углеполучателей, которым топливо будет вывозиться в первую очередь (ветераны труда, инвалиды и лица, проживающие в трудных условиях).

Также принято решение в первой декаде августа текущего года провести совместные выездные совещания ГП «ОД «Луганскуглереструктуризация» и облгосадминистрации с участием представителей местных органов самоуправления, организаций ветеранов, инвалидов, представителей уличных, квартальных комитетов населенных пунктов по вопросу своевременного обеспечения граждан углем надлежащего качества и в полном объеме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи