В областном перинатальном центре запустили автономный источник электроэнергии

В Луганском областном перинатальном центре установили и запустили автономный источник электроэнергии, наличие которого обязательно для медицинского учреждения такого типа. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

"Возобновление электропитания должно осуществляться в течение 20 секунд после аварийного отключения. Этого мы и достигли с помощью дизельного двигателя, — сообщил начальник департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павел Малыш. — В целом строительство перинатального центра завершено, соответствующая документация готова, осталось завершить установочные и наладочные работы. Например, еще следует отладить систему вентиляции и очистки воздуха – новый центр должен сразу работать на полную мощность. Нельзя сначала его открыть, а затем устранять недоработки".

П. Малыш отметил, что в первый год работы перинатальный центр сможет принять около 3 тыс. женщин, а уже в 2014 году планируется увеличить это количество до 5 тыс. Более того, существует программа развития учреждения до 2022 года. В новом центре будут принимать только женщин с различными патологиями беременности и плода – это позволит уменьшить риски и оказать необходимую квалифицированную помощь. Тех женщин, беременность которых протекает нормально, продолжат обслуживать в медицинских учреждениях по месту жительства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи