Транспортный эксперимент в Алчевске: перевозчики подсчитывают убытки

Транспортные предприятия, осуществляющие пассажироперевозки в Алчевске, терпят убытки во время транспортного эксперимента, который начался вчера, 9 июля. Об этом рассказал Александр Качур, директор ЧП «Алчевский рейс», передает Неделя.

«Мы сегодня терпим одни убытки. По пр. Металлургов и ул. Липовенко (маршрут №4 - прим. ред.) пустили практически 30 автобусов различных автоперевозчиков. Там такое количество транспорта не нужно. У меня основная часть машин возит людей на ПАО «Алчевсккокс». Утром мы людей завезли, сейчас машины стоят, не возить же им по 2-3 человека? В ближайшее время автобусы поедут забирать рабочих со смены. Так и завтра будет. Машины, которые забирают алчевцев с окраин - Васильевки, ул. Крупской, кольца маршрута №5, мы оставили, они ездят, мы не можем подвести своих пассажиров», - рассказал А. Качур.

По мнению директора автотранспортного предприятия, схема движения, которую ввели в рамках эксперимента, продумана не до конца.

Напомним, 9 и 10 июля, в Алчевске изменены маршруты движения транспорта.

По информации алчевской мэрии, это сделано «для улучшения качества пассажирских перевозок в городе Алчевске, в том числе граждан льготной категории, и формирования общественного мнения».

«По результатам эксперимента мы будем иметь два пути дальнейшей работы - с маршрутными такси на маршрутах троллейбусов или без них. Уже сегодня мы видим, что троллейбусы в городе могут спокойно работать. Окончательные результаты мы увидим после завершения эксперимента. Конечно, будем принимать решения, будем искать компромисс с автоперевозчиками, но я буду стоять на стороне троллейбусного управления», - сообщил заместитель алчевского городского головы Владимир Фищенко, курирующий ЖКХ.

По его словам, эксперимент проходит успешно. 

«Мы реально увидели, что троллейбусы могут нормально работать без маршруток - и по перевозке пассажиров, и по выручке», - отметил он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи