Создан Общественный совет при Главном управлении Миндоходов в Луганской области

Общественный совет сформирован при Главном управлении Миндоходов в Луганской области. В его состав вошли представители 25 общественных организаций региона. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Состоялось и первое заседание Совета. Ее председателем избран исполнительный директор Луганского регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Берестенко, его заместителями - председатель правления общественной организации «Луганский городской совет предпринимателей» Сергей Давыдов, вице-президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Альберт Зинченко.

«Мы хорошо понимаем, что только опираясь на мнение общественности, представителей бизнеса, можно найти правильные подходы к формированию государственной политики в налоговой и таможенной сферах, улучшить бизнес-климат в государстве, его инвестиционную привлекательность. Поэтому и приглашаем вас к партнерскому диалогу. Вы знаете, что мы всегда открыты для сотрудничества и надеемся, что оно будет плодотворным», - сказала первый заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Алина Королева.

Она отметила, что для взаимодействия органов Миндоходов Луганщины с общественностью огромное поле деятельности - совершенствование налогового и таможенного законодательств и решение проблемных вопросов бизнеса.

«Перед нами стоят четкие цели и задачи - способствуя развитию предпринимательской инициативы, экономики в целом, обеспечивать ритмичное наполнение бюджетов всех уровней», - сказала первый заместитель.

В ходе заседания было утверждено Положение Общественного совета и План его работы на 2013 год.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи