Четверо госслужащих из Луганской области поедут в Киев бороться за звание лучшего чиновника

В рамках формирования Президентского кадрового резерва «Новая элита нации» в 2013 г., к участию в конкурсе в целом по Украине допущено 1098 человек, в том числе в Луганской области к конкурсу допущены 22 человека. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, в Луганской области к конкурсу допущены 22 человека (в 2012 году - 14 человек). Из них - двое глав райгосадминистраций, трое заместителей председателей райгосадминистраций, один первый заместитель городского головы, двое сельских голов, двое представителей коммунальных предприятий, а также 12 руководителей различных уровней органов исполнительной власти и местного самоуправления. 

В Луганской области оценивание участников конкурса проведено 31 мая экспертной комиссией интервью-центра, созданного на базе Луганского центра последипломного образования в соответствии с приказом Нацгосслужбы Украины от 13.04.2012г. № 69 «О выполнении Указа Президента Украины от 5 апреля 2012 № 246/2012« О Президентском кадровом резерве «Новая элита нации».

За право представлять область на общегосударственном уровне в испытаниях на звание лучшего государственного служащего приняли участие 15 работников Луганской областной государственной администрации и 22 работника районных государственных администраций Луганской области. 28 мая были определены четыре лучших государственных служащих области, которые примут участие в заключительном этапе конкурса в городе Киев.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи