Успехи луганчан помогли немцам выиграть грант в три миллиона евро

Сотрудничество Луганщины и Германии в сфере оказания административных услуг будет продолжаться. Об этом заявили представители немецкой делегации на встрече с первым заместителем председателя Луганской ОГА Эдуардом Лозовским, передает пресс-служба ведомства. 

Во встрече приняли участие атташе по экономическому сотрудничеству посольства Федеративной Республики Германии в Украине Даниэла Бергельт, постоянный заместитель генерального консула Федеративной Республики Германии в Донецке Маттиас Кох, административный руководитель GIZ в Украине и Молдове Николас Хемпель, руководитель проекта GIZ "Повышение качества муниципальных услуг"; Дитрих Хан и другие представители немецкого общества международного сотрудничества GIZ, которое в луганской области реализует проект повышения качества муниципальных услуг.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере оказания административных услуг, межмуниципального сотрудничества и сотрудничества между Украиной и Германией

Как отметила Д. Бергельт, делегация уже ознакомилась с работой Луганского Центра административных услуг и результатами реализации проектов GIZ на Луганщине. Госпожа атташе выразила удовлетворение результатами совместной с областной властью работы и отметила, что достигнутые в луганской области успехи позволили GIZ выиграть еще один грант в 3 млн. евро на реализацию своих проектов.

«Мы готовы расширить сотрудничество с Германией, ее бизнесом и неправительственными организациями, направленное на развитие экономической стабильности Луганщины, основой которой является развитие малого и среднего бизнеса», ˗ отметил первый заместитель губернатора Луганщины Э. Лозовский.

В ходе встречи он рассказал немецким гостям о работе, которую ведет областная власть по созданию благоприятной бизнес-среды в Луганской области и повышению ее привлекательности для иностранных и отечественных инвесторов. Упомянув ряд региональных программ в этой сфере, Э. Лозовский сообщил, что за последние 3 года объем иностранных инвестиций в экономику Луганщины увеличился в 2,5 раза. При этом основными получателями инвестиций являются малые и средние компании.

«Все наши усилия по созданию лояльной инвестиционной среды и развитию международного сотрудничества подняли Луганщину с последнего на третье место по инвестиционной привлекательности среди остальных регионов Украины», ˗ отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи