На «Суходольской-Восточной» электрооборудование подключили к новой подстанции. Для усиления безопасности

Завершено подключение электрооборудования к новой, современной подстанции, строительство которой в шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» длилось 5-ть месяцев. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

Как сообщает издание, в рамках инвестиционной программы для повышения безопасности со второй декады мая все электрооборудование блока №2 шахтоуправления «Суходольское-Восточное» ПАО «Краснодонуголь» подключено к новой современной подстанции, строительство которой продолжалось около 5 месяцев.

«Реализованное на практике решение о переходе на новую подстанцию – это часть процесса непрерывных улучшений шахтоуправления, в частности, его электроснабжения. Новое оборудование существенно повысит надежность электросистемы блока №2, а это два вентилятора, подъемная машина, обеспечивающая запасной выход из шахты в случае аварии», - отметил директор шахтоуправления Сергей Мельник.

В реализации проекта приняли участие сотни специалистов из «Краснодонугля», УМДРГШО, механики, электрики шахтоуправления «Суходольское-Восточное», работники подрядных организаций.

Как пишет газета, в электросистеме нередки перепады напряжения, из-за которых происходит ложное срабатывание защиты, отключается вся электрическая часть блока, останавливается вентилятор проветривания. Это влечет за собой срочный вывод шахтеров на поверхность, прекращение добычи угля и проведения горных выработок. Теперь такого не будет и даже в случае отключения любого из трансформаторов собственных нужд подстанции не произойдет отключение всех потребителей блока.

Напомним, с целью снижения производственного травматизма, на «Краснодонугле» (Метинвест) ежегодно разрабатывается и реализуется Комплексная программа улучшения охраны труда и техники безопасности.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи