На «Суходольской-Восточной» все электрооборудование подключили к новой подстанции. Для усиления безопасности труда

Завершено подключение электрооборудования к новой, современной подстанции, строительство которой в шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» ПАО «Краснодонуголь» длилось 5-ть месяцев. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

Как сообщает издание, в рамках инвестиционной программы для повышения безопасности со второй декады мая все электрооборудование блока №2 шахтоуправления «Суходольское-Восточное» ПАО «Краснодонуголь» подключено к новой современной подстанции, строительство которой продолжалось около 5 месяцев.

«Реализованное на практике решение о переходе на новую подстанцию – это часть процесса непрерывных улучшений шахтоуправления, в частности, его электроснабжения. Новое оборудование существенно повысит надежность электросистемы блока №2, а это два вентилятора, подъемная машина, обеспечивающая запасной выход из шахты в случае аварии», - отметил директор шахтоуправления Сергей Мельник.

В реализации проекта приняли участие сотни специалистов из «Краснодонугля», УМДРГШО, механики, электрики шахтоуправления «Суходольское-Восточное», работники подрядных организаций.

Как пишет газета, в электросистеме нередки перепады напряжения, из-за которых происходит ложное срабатывание защиты, отключается вся электрическая часть блока, останавливается вентилятор проветривания. Это влечет за собой срочный вывод шахтеров на поверхность, прекращение добычи угля и проведения горных выработок. Теперь такого не будет и даже в случае отключения любого из трансформаторов собственных нужд подстанции не произойдет отключение всех потребителей блока.

Напомним, с целью снижения производственного травматизма, на «Краснодонугле» (Метинвест) ежегодно разрабатывается и реализуется Комплексная программа улучшения охраны труда и техники безопасности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи