Летом студенты будут строить в Луганске 22-этажный жилой дом и админздание

Семь студенческих строительных отрядов (180 человек) планируется задействовать в этом году на строительных предприятиях г. Луганска. Об этом сообщает областное управление молодежи и спорта.

В этом году на базе учебных заведений планируется организовать 518 молодежных трудовых отрядов, в которых будет задействовано 12144 человека, из них: студентов - 8161; старшеклассников - 3983. В июне-августе текущего года молодежные трудовые отряды будут работать на предприятиях: области - 440 отрядов (9985 человек); за пределами области (АР Крым, Запорожская область) - 78 отрядов (2159 человек). Основными видами работ являются: благоустройство и уборка территорий; ремонтные и реставрационные работы, высадка цветов, обрезка деревьев и кустов, благоустройство обелисков, памятников, парков, скверов и др.

Кроме того, в этом году на строительных предприятиях города Луганска планируется задействовать 7 студенческих строительных отрядов (180 человек). Студенты будут выполнять работы на строительстве 22- этажного жилого дома и административного здания.

Как сообщалось ранее, продолжается практика работы стройотрядов Луганщины в Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации – туда отправятся пять отрядов (122 человека). Ребята будут заниматься строительством автодорог и мостов. Заработная плата за рабочий месяц составит 21 000 российских рублей.

7 июня 2013 г. состоялась встреча председателя облгосадминистрации Владимира Пристюка с активом студенческих строительных отрядов Луганщины.

В. Пристюк проверил готовность студенческих строительных отрядов к работе и торжественно вручил личные книжки бойцам молодежных трудовых отрядов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи