Чтобы попасть летом в «Артек», луганским детям нужно стать в очередь

Луганский горсовет для оздоровления детей получает ежегодно по 100 путевок в МДЦ «Артек» и УДЦ «Молодая гвардия». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Каждый год отдел Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи занимается организацией отдыха и оздоровления детей. Это путевки для детей льготных категорий жителей города Луганска в Международный детский центр «Артек», Украинский детский центр «Молодая гвардия», коммунальное внешкольное учебное учреждение оздоровительный детско-юношеский комплекс «Юность» и в детское учреждение санаторного типа «Незабудка».

Существуют также возрастные рамки для направления детей в оздоровительные центры. Так, для ДУСТ «Незабудка» - это дети от 6 до 12 лет, для МДЦ «Артек» и УДЦ «Молодая гвардия» дети от 9 до 16 лет, для КВУУ ОДЮК «Юность» дети от 7 до 16 лет.

Оздоровление детей льготных категорий осуществляется согласно очередности. В каждый оздоровительный центр создан электронный банк данных, так в очереди в МДЦ «Артек» стоит более 500 человек, а в УДЦ «Молодая гвардия» более 250 человек. В год отдел Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи получает около 100 путевок в каждый из данных лагерей.

Напомним, что за счет средств городского, областного или государственного бюджетов дети льготных категорий могут быть оздоровлены в текущем году только один раз.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи