На "Медиа-вернисаже" в Луганске губернатор и мэр жонглировали гирей (фоторепортаж)

Ежегодный областной фестиваль прессы и полиграфии «Медиа-вернисаж-2013» состоялся в сквере возле памятника Тарасу Шевченко. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа». 

В этом году фестиваль посвящен юбилею Луганской области.

С наступающими профессиональными праздниками участников и гостей мероприятия поздравили руководители области и областного центра – председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, первый заместитель председателя Луганского облсовета Евгений Харин и мэр Луганска Сергей Кравченко.

Они ознакомились с представленной на фестивале продукцией ведущих масс-медиа из городов и районов Луганской области. 

«Здесь собрались серьезные журналистские коллективы, которые продемонстрировали качественную продукцию и представили передовые предложения по развитию медиа-пространства области», - сказал В. Пристюк.

Также мэр города и губернатор Луганской области приняли участие в различных конкурсах, которые прошли в рамках медиа-вернисажа, и жонглировали гирей. 

Кроме того, состоялась передача капсулы с посланием будущим журналистам, были организованы выступления коллективов художественной самодеятельности из городов и районов области, выставки изделий народного творчества, фотографий, детских работ «Книга своими руками», различные социальные акции.

Организаторы мероприятия – управление информационной деятельности Луганской облгосадминистрации, Луганский городской совет, фонд «Информационные инициативы».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи