Без помощи извне луганские школы и детсады не выживут – В. Кияшко

Бюджетных денег хватает только на своевременную выплату заработной платы учителям и не хватает даже на оплату счетов коммунальных услуг. Об этом на брифинге сегодня, 30 мая, заявила начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, в ходе брифинга В. Кияшко отметила, что без поступления финансовых средств от родительских комитетов школ и детских садов города, учреждения образования не имеют шансов выжить.

«Без помощи извне ни школы, ни садики не выживут. Хорошо, что для мэра Сергея Кравченко – дело чести – вовремя дать зарплату учителям. Но бюджетных средств хватает только лишь на выплату зарплат. Часто нам не хватает денег даже на оплату коммунальных услуг», - рассказала В. Кияшко.

Однако, как сообщила начальник управления образования Луганского городского совета, луганские школы получили 1,8 млн. грн. по Президентской программе на компьютерное оборудование для классов.

Также В. Кияшко отметила, что с 31 мая по 3 июня в Луганске пройдут выпускные вечера.

«Выпускные вечера – это дело не школы, а родителей. Дело школы – вручить аттестат, а все остальное – дело родителей», - сказала начальник управления образования горсовета.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи