В Луганске отметили День пограничника (фоторепортаж)

Грамотами и медалями в ходе празднования Дня пограничника награждены ветераны погранвойск Украины. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, ежегодное празднование, посвященное Дню государственной пограничной службы, состоялось в сквере пограничника в центре Луганска сегодня, 28 мая. 

В праздновании приняли участие ветераны погранвойск, руководство города и луганчане. Общее количество людей, собравшихся в сквере пограничника, составило более 500 человек.

«Ежегодно в конце мая мы собираемся в парке, который очень любят луганчане, на праздник Дня пограничника. Служба погранвойск была и будет почетна для каждого луганчанина. Меня сегодня спросили, почему с каждым годом все больше и больше людей собирается здесь на День пограничника. Прежде всего, я думаю, есть такая профессия: родину защищать и погранвойска всегда были на передовых рубежах своей родины. В разные годы жизни мы защищали своих родителей и родину, и пограничники с честью делали это в разные годы нашей истории», - сказал городской голова Сергей Кравченко.

Мэр Луганска также отметил, что погранотряд Луганской области является самым большим в Украине. Протяженность государственной границы составляет более 700 километров. 

Также собравшиеся почтили память погибших при исполнении воинского долга пограничников минутой молчания и возложили венок славы к памятнику пограничникам, погибшим при исполнении.

«Я думаю, что пограничники с честью делают свое дело. Сегодня в этом сквере собрались люди, которые отдали свои молодые годы службе в погранвойсках. Они помнят это и гордятся этим, они пришли с детьми и супругами. Я хочу поздравить каждого пограничника, который с честью выполнил свой воинский долг, пожелать вам мирного неба и долгих лет жизни», - обратился к присутствующим С. Кравченко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи