Пожаловаться на работу аттракционов теперь можно на круглосуточную «горячую линию» Госгорпромнадзора

Круглосуточную телефонную «горячую линию» по поводу безопасной эксплуатации аттракционной техники создали в теруправлении Госгорпромнадзора в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Информацию, полученную от граждан, теруправление будет предоставлять в областную и районные государственные администрации для дальнейших совместных действий по проверке указанных в обращениях фактов.

В ведомстве отмечают, что такая работа запланирована в связи с тем, что Госгорпромнадзор фактически потерял возможность оперативно реагировать на нарушения безопасной эксплуатации аттракционной техники.

Так, предприятия, эксплуатирующие аттракционную технику в соответствии с действующими критериями, отнесены к незначительной степени риска и подлежат плановым проверкам Госгорпромнадзора не чаще чем один раз в пять лет.

Вместе с этим, учитывая общественную значимость вопроса, областным госадминистрациям при участии органов местного самоуправления совместно с Госнадзорохрантруда, Минрегионом, МОН, Министерством молодежи и спорта, ГСЧС, территориальными органами Госстройинспекции поручено провести совместные мероприятия по предотвращению случаев травматизма во время досуга и отдыха населения.

Телефонная «горячая линия» по вопросам безопасности аттракционов на базе теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области является частью указанных мероприятий. С целью внесения предложений и замечаний по эксплуатации аттракционов на территории Луганской области, просьба звонить на «горячую линию» по телефону: (0642) 71-62-47.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи