Лагеря Кременского района и Северодонецка до сих пор не устранили недостатки противопожарной безопасности

Недостатки противопожарной безопасности обнаружены при проверке готовности оздоровительных детских центров Кременского района и города Северодонецк. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Луганской области.

22 мая сотрудники ГСЧС проверили противопожарное состояние детских лагерей, к открытию которых осталось меньше месяца. В зоне внимания оказались оздоровительные детские центры Кременского района и города Северодонецк.

В летних лагерях усиленно ведется подготовка к открытию первой лагерной смены.

В некоторых лагерях были обнаружены недостатки: не проведены работы по замерам сопротивления изоляции, не перезаряжены огнетушители, территория не очищена от воспламеняющегося мусора. Токоведущие линии выполнены с нарушением правил эксплуатации электроустановок, открытым остается вопрос обеспечения одного из лагерей внешним водоснабжением.

В ведомстве отметили, что пока не будут устранены все нарушения в плане пожарной безопасности, лагеря не откроются. В городах и районах области установлен постоянный контроль за выполнением противопожарных мероприятий. Проверки продлятся до начала оздоровительной компании.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи