Луганские власти арендовали асфальтобетонный завод для бесперебойного ремонта дорог

Решение взять в аренду асфальтобетонный завод в пос. Петровка принято для бесперебойной работы по ремонту дорог в областном центре. Об этом сообщил директор ГКП «ЭЛУА» Игорь Гайдаш, передает пресс-служба Луганского горсовета. 

И. Гайдаш отметил, что завод взят в аренду до конца 2013 года. Такой срок определили, чтобы посмотреть оправдает ли себя этот шаг.

«На данный момент могу сказать, что и экономически и по временным параметрам аренда себя оправдала. Наше предприятие в 2 раза больше укладывает асфальтобетона: где-то по 90-100 тонн асфальта мы укладываем в сутки. Аренда асфальтобетонного завода, по нашим подсчетам, позволит нам на выделенные средства, а это 7 млн. грн., уложить на 30% больше асфальта», - сказал И. Гайдаш.

По словам директора «ЭЛУА», в этом году запланировано выполнить текущий ремонт на 70 улицах. На сегодняшний день уже отремонтировали порядка 15-ти. В первую очередь приводили в порядок центральные улицы - Советскую, Оборонную, Коцюбинского, Ленина. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи